все о недвижимости на юге подмосковья

Памятник архитектуры реконструируют в Подольске

Капитальный ремонт будет проведен в здании по адресу: г.Подольск, Советская пл., д. 7.

Старожилам подмосковного Подольска знакомо это двухэтажное здание, история которого насчитывает более 150 лет. Оно входит в сохранившийся до наших дней с некоторыми потерями архитектурный ансамбль присутственных мест, построенных в 20-х годах 19-го века на месте прежнего деревянного здания, сооруженного, как и Храм Воскресения Христова, ко дню официального открытия города – 5 октября 1782 года.

Присутственные места, обозначенные на плане города за 1849 год как «тюремный замок», занимали территорию в виде прямоугольника. Основное двухэтажное здание (Советская пл. д.7) выходило на Главную площадь города. В правом его флигеле располагались комнаты пересыльных арестантов, баня и кухня. В левом – конюшня с 6 стойлами, помещения для подвод и для наказания «инструментом».

Проводимый конкурс определит генподрядчика по проведению ремонта здания. Функции заказчика возложены на Комитет перспективного развития города администрации г. Подольска. В обновленном здании разместятся подразделения УВД городского округа Подольск. Средства на капремонт в размере около 20 миллионов рублей выделяются из городского бюджета. Закончить работы планируется в 2007 году.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100