все о недвижимости на юге подмосковья

Новый город построят под Москвой

Новый город вырастет через 30 лет в Ленинском районе Подмосковья. Компания "Масштаб" построит город для Собинбанка и девелоперов "Авгур Эстейт".

Бизнесмены приобрели 5 тыс. га земли вдоль Калужского шоссе. Амбициозные планы увеличить население Ленинского района Подмосковья на 300 тыс. человек убедили местную администрацию войти в проект и стать гарантом его "непотопляемости".

В 2005 году "Авгур Эстейт" и аффилированная с Собинбанком "Инвестбилдинг Групп" создали управляющую компанию "Масштаб", которая и занялась градостроительством.

Как пишет "Деловой Петербург", масштабная работа развернется на 13 тыс. га земли и продлится как минимум 30 лет.

Около 7 тыс. га займут леса и реки, а на остальной территории вырастут 13 млн м2 жилья – малоэтажные дома, таунхаусы, элитные резиденции и коттеджи. К ним добавятся 1,5 млн м2 офисов и магазинов. Столько же уйдет на долю "социалки": "Масштаб" построит 60 школ, 150 детских садов, 20 поликлиник и 3 больницы.

Обновленное Калужское шоссе свяжет Москву с городом-спутником. Эту магистраль планируется расширить вдвое. Девелоперы также обещают протянуть дублер МКАД – восьмиполосную дорогу Солнцево – Бутово – Видное и несколько линий скоростного трамвая. Он свяжет жителей нового города со столичным метро – станциями "Юго-Западная", "Теплый Стан" и "Бунинская аллея".

В 2007 году "Масштаб" планирует возвести в поселке Коммунарка 300 тыс. м2 жилья и начать строительство бизнес-парка площадью 500 тыс. м2. Цена вопроса, по оценкам экспертов, не менее $18 млрд.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100