все о недвижимости на юге подмосковья

Доля инвестиционных покупателей на рынке недвижимости Москвы - 15-20%

Доля инвестиционных покупателей на рынке недвижимости Москвы составляет 15-20%, об этом на пресс-конференции в РБК рассказала руководитель отдела продаж проекта "Итальянский квартал" Людмила Потапова.

По оценке эксперта, покупатели по-прежнему рассматривают недвижимость как инвестиционный инструмент и предпочитают вкладываться в недвижимость на ранних этапах реализации проекта. Однако, если до кризиса доля инвестиционных покупателей на рынке "составляла до 50% покупателей в проекте, то сейчас - 15-20%". Людмила Потапова объясняет это снижением доходности инвестиций в недвижимость, которые на сегодняшний день составляют порядка 5-7% годовых, "если мы говорим о том, когда покупатель сдает квартиру в аренду".

С другой стороны эксперт привела в пример другой инвестиционный сценарий. "Если вы покупаете квартиру в доме на ранней стадии строительства, соответственно с дисконтом, и продаете в момент окончания строительства и прохождения госкомиссии, то вы можете заработать в разных проектах от 30 до 50% годовых", - поясняет она. По оценкам Людмилы Потаповой, в прошлом году эта доходность в некоторых проектах доходила до 70%. "Я думаю, что основная доля покупателей, именно так инвестирует в недвижимость сегодня, во всяком случае на рынке элитной недвижимости", - считает она.


Источник: РБК

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100