все о недвижимости на юге подмосковья

Москва сократит программу по капремонту жилых домов

Городская целевая программа по капремонту многоквартирных домов, запущенная в 2008 году и планировавшаяся до 2014 года, ныне перестала быть приоритетной для новых властей Москвы.

Изначально, в 2008 году расходы по данной ГЦП оценивались в 490 млрд. руб., - тогда на ремонт одного квадратного метра выделили 2500 рублей. Постепенно стоимость ремонт повысилась до 8500 рублей за м2, а по планам текущего года ремонт обойдется уже в 9000 рублей. В результате, сейчас эта программа тянет уже на 1,5 трлн. рублей.

В то же время, новые власти Москвы в первую очередь занялись решением транспортных проблем (как известно, жена Собянина руководит не строительной, а дорожной фирмой). Поэтому, хотя в процессе выполнения этой программы осталось много недоделок, бюджет столицы на 2010 и 2011 годы – дефицитный, и Москве приходится брать кредиты из федерального бюджета на покрытие дефицита собственного. Поэтому программа по капремонту жилых домов в Москве, начиная с 2011 года, будет пересматриваться в сторону сокращения.


Источник: Нева-строй

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100