все о недвижимости на юге подмосковья

От рыночного налога на недвижимость должны освободить от 50 до 80 м2 жилья

В ходе онлайн-конференции на сайте «Газеты.Ru» помощник президента России по экономическим вопросам Аркадий Дворкович заявил, что ставка единого налога на недвижимость, ориентировочно, составит десятые доли процента от ее рыночной стоимости.

Чиновник отметил, что «те предложения, которые были подготовлены, предусматривали взимание от рыночной стоимости жилья, а значит, ставка должна быть ниже, чем сегодня». По словам Дворковича, в законе будут предусмотрены льготы для владельцев недорогой недвижимости. В частности, предлагается не облагать налогом от 50 до 80 квадратных метров для семьи из трех человек.

Напомним, что ранее Минэкономразвития предлагало не брать налог с 55 м2 жилья.

Кроме того, Дворкович заявил, что, возможно, пенсионеры и многодетные семьи будут иметь дополнительные льготы - кроме стандартного вычета с определенного количества жилплощади.

«Также важно, что это налог местный и дополнительные льготы могут быть установлены на местном уровне. Возьмем часто приводимый пример - профессорская вдова живет в большой квартире на Тверской улице - если город Москва считает, что для таких людей нужны льготы, они, конечно, могут быть введены. Это всегда решение политического уровня», - подвел итог помощник президента.

Единый рыночный налог на недвижимость, который заменит существующие налоги на землю и на имущество, планируется ввести в 2013 году.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100