все о недвижимости на юге подмосковья

Количество ипотечных кредитов на загородную недвижимость в 2010 году утроилось

По данным компании "Миэль-Загородная недвижимость", в завершающемся году количество выданных банками ипотечных кредитов на приобретение загородной недвижимости в Подмосковье, увеличилось по сравнению с 2009-м годом в 3 раза.

По оценкам аналитиков, увеличению платежеспособного спроса на данном рынке способствовало смягчение кредитной политики банков в сфере предоставления ипотеки. Это привело к стабилизации положения на загородном рынке недвижимости. В компании считают, что "возможность получить заемные средства для покупки загородки - один из факторов, способствующих возвращению рынка на докризисные позиции".

По словам Владимира Яхонтова, управляющего партнера "Миэль-Загородная недвижимость", если в докризисные годы существенное количество москвичей были готовы переехать на ПМЖ за город, вслед за кризисом число подобных энтузиастов стремительно приблизилось к нулю. Однако в 2010 году эта цифра вновь выросла почти что вдвое.


Источник: РБК

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100