все о недвижимости на юге подмосковья

Собянин предложил разморозить ряд строительных проектов

В ближайшем будущем в Москве может быть разморожено строительство на нескольких десятках крупных проектов. Для этого Московская городская дума планирует внести в Государственную Думу, по просьбе Сергея Собянина, законопроект об изменении Градостроительного кодекса.

Как сообщают "Ведомости", Москва предлагает разрешить получить землю без проведения торгов тем застройщикам, которые заключили инвестиционные соглашения с властями (московскими или федеральными) до 30 декабря 2007 года. Заключить новые договоры компании должны будут в срок до 30 декабря 2011 года.

Дело в том, что согласно ныне действующему федеральному законодательству, еще с 2005 года, землю для строительства жилья застройщики могут получать только на торгах. По этой причине была приостановлена реализация 85 заключенных ранее инвестконтрактов на строительство жилья, поскольку договоры аренды по ним не оформлялись. По данным "Ведомостей", речь идет как минимум о 800 000 м2 жилья, которое должно было быть возведено на месте ветхих домов.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100