все о недвижимости на юге подмосковья

Рыночный налог на недвижимость не смогут ввести в 2013 году

В МЭР (Министерство экономического развития) высказывают сомнения в том, что в 2013 году будет введен рыночный налог на недвижимость. По мнению Сергея Белякова, директора Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства МЭР, к указанному сроку власти не успеют завершить все процедуры, необходимые для введения данного налога.

Ранее 2013 год, как дату введения налога на недвижимость, назвали представители и МЭР и Минфина, в том числе и глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

По слова Белякова, «сомнительно, что в 2013 году налог будет введен, но может быть, я чересчур пессимистичен... Пока у нас нет базы, все разговоры, о ставке налога, - это несколько виртуальный диалог».

Кадастровую оценку всей недвижимости в России, на основании которой должен будет рассчитываться этот налог, министерство планирует завершить лишь к концу 2012 года. И только после полного завершения оценки можно будет аргументированно обсуждать ставку налога, льготы, размер необлагаемого минимума, и т.п.

Законопроект о введении рыночного налога на недвижимость, который должен заменить нынешние налоги на имущество и на землю и, Минфин планирует уже в начале 2011 года внести на рассмотрение правительства. При этом базовая ставка налога пока не определена, министерство рекомендует установить ее в размере 0,1% от рыночной стоимости имущества.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100