все о недвижимости на юге подмосковья

Москва перестала расширяться

Власти Москвы решили остановить расширение Москвы за счет новых территорий. Вместо этого будут увеличены темпы высотного строительства, заявил заместитель мэра столицы Владимир Ресин. Об этом сообщает сайт DP.ru.

По словам Ресина, для реализации программ строительства высоток в Москве разработаны нормативы высотного строительства, позволяющие Мосгорэкспертизе проверять качество возведения таких зданий.

Чиновник подчеркнул, что решение властей о прекращении расширения Москвы не повлияет на спор между столицей и Подмосковьем за земли в поселке Щербинка, где планировалось построить жилье для военных.

Впрочем, программа высотного строительства не помешает московским строителям активно осваивать регионы. В 2007 году московское правительство планирует построить в провинции 1,1 миллиона квадратных метров жилья и социальных объектов. Для сравнения, соответствующий показатель в 2005 году составлял лишь 520 тысяч квадратных метров, а в 2006 - 800 тысяч.

В Москве уже построено самое высокое жилое здание Европы - комплекс "Триумф-Палас". Европейским рекордсменом по высоте станет и шестисотметровая башня "Россия", которую начнут строить в июне 2007 года.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100