все о недвижимости на юге подмосковья

9% жилья в Подмосковье можно назвать доступным

Официально объявленная в России цифра в 30000 рублей за м2 является верхней планкой стоимости «доступного жилья». Портал «метринфо» задался вопросом, есть ли по такой цене доступное жилье в Подмосковье? Оказывается, такая недвижимость в Подмосковье есть, целых 9% от общего объема предложения жилья в Московской области.

В основном, данные предложения находятся на Симферопольском и Ярославском направлении, несколько проектов имеется на Горьковском, Егорьевском и Каширском шоссе. Большинство таких объектов значительно удалены от МКАД – в среднем на 87-90 км. А некоторые вообще находятся сопредельных областях.

Как правило, это строящиеся коттеджи площадью 100-180 м2 на участках менее 10 соток. Дома, как правило, либо каркасно-щитовые, либо из газобетонных блоков, реже встречаются предложения из бруса. Готовые дома обычно включают в себя минимальную отделку, 5-10 кВт электричества, скважину и септик, а так же разведенное по дому отопление, электропроводку и двухкамерные стеклопакеты.

На вторичном рынке за данную цену можно встретить довольно старые, если не ветхие постройки. Впрочем, если речь идет о совсем старом загородном доме с минимумом удобств, то в указанную цену можно найти предложения и поближе к Москве, до 50км по Симферопольскому шоссе или по иным южным и восточным направлениям.


Источник: Метринфо

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100