все о недвижимости на юге подмосковья

Главмосстрой будет строить половину социального жилья Москвы

С 2011 года принадлежащая Олегу Дерипаске корпорация «Главстрой» получит до 50% заказа города Москвы на строительство социального жилья. Это решение было принято еще в августе 2010 года Владимиром Ресиным, занимавшим на тот момент должность главы столичного стройкомплекса (ныне он, как известно, является врио мэра Москвы).

Согласно протоколу совещания по вопросу комплектации железобетонными конструкциями детских садов в 2011 году, со следующего года власти Москвы должны будут обеспечить подрядами на строительство не менее 250-300 тыс. кв. м жилья. холдинговую компанию «Главмосстрой», которая входит в корпорацию «Главстрой» Дерипаски. При этом, адресная инвестпрограмма Москвы на 2011—2013 годы, предусматривает строительство за счет бюджета не менее 600 тыс. кв. м социального жилья в год. На эти цели в следующем году будет направлено 36,95 млрд руб.

Передачу почти что половины городского заказа компании Олега Дерипаски, врио мэра объяснил тем, что в состав «Главмосстроя» входят предприятия промышленности, которые обеспечивают выпуск и комплектацию полного перечня изделий, используемых для социально-значимых объектов города.


Источник: ИРН

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100