все о недвижимости на юге подмосковья

Цены на новостройки Москвы растут, а в Подмосковье - стоят на месте

Согласно исследованию рынка новостроек Московского региона за II-III кварталы 2010 года, проведенного ИРН, изменения отмечаются лишь в сегменте новостроек Москвы. При этом все новостройки в исследовании были разделены на 4 группы: 3-го кольца до МКАД, районы Москвы за МКАД и примыкающие к Москве города-спутники (до 5 км), Подмосковье средней удаленности (5-30 км от МКАД), и дальнее Подмосковье (свыше 30 км. от МКАД).

Из всех секторов только в первом (Москва от ТТК до МКАД) была зафиксирована существенная динамика: количество предлагаемых на рынке новостроек объектов сократилось на 5% и на сегодня составляет 181 объект. Это объясняется тем, что старые проекты постепенно распродаются, а новые практически не появляются.

В следующем поясе – ближайшем «замкадье» падение предложения новостроек составило менее 2% (215 объектов). Сходные показатели демонстрирует и дальнее Подмосквоье, где на сегодня можно купить жилье в 135 новостройках. Зато в среднем поясе Московской области было отмечено увеличение числа объектов в продаже на 3% - до 355 штук. За счет среднего пояса, который давно уже является наиболее интенсивно застраиваемым, суммарное сокращение предложения на рынке первичного жилья составило всего 0,5%.

Что касается цен на новостройки, то средняя цена 1 м2 в Московском регионе показала умеренный рост, причем на цены повлияли, в основном, как раз новостройки Москвы внутри МКАД, где цены на строящееся жилье выросли на 2,5%. В Подмосковье же цены на новостройки практически не изменились.


Источник: ИРН

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100