все о недвижимости на юге подмосковья

19% офисов в Москве пустуют

В Москве объемы поглощения офисов классов А и В+, по данным Cushman & Wakefield, в августе 2010 года увеличились на 30% по сравнению с июлем. За истекший месяц было куплено или арендовано 39 тыс. кв. м офисных площадей. При этом количество вакантных офисных помещений на столичном рынке в течении всего лета был стабильным. И по итогам августа 19% офисных площадей классов А и В+ в Москве являются свободными.

Что касается цен на аренду офисов, то в СЗАО, СВАО, ЮЗАО и ЮВАО, а так же на окраинах города (т. н. Сегмент ОТА). В этих округах средние арендные ставки в офисах ксласса А выросли и составляют около 400$, а класса B+ - 350$ за 1 кв. м. в год. На офисы аналгичного класса, расположенные в центре или в «Москва-Сити», т. е. Относящиеся к сегменту prime, составляли 820$ и 650$, соответственно. В учть менее престижных районах — Фрунзенской, Шаболовки, Таганки, Сокола, Новослободской и т. п. Сегмента central – 700$ и 430$ за офисы класса A и B+, сответственно.

Эксперты Cushman & Wakefield ожидают увеличения деловой активности осенью и считают, что это выразится в росте объема как купленных, так и арендованных офисных помещений. Параллельно ожидается выход новых объемов офисных площадей на рынок офисной недвижимости, что будет являться сдерживающим фактором для роста цен. «Рост ставок будет по-прежнему наблюдаться только в наиболее успешных объектах, это мало отразится на средних по Москве ставках» - считают любящие давать советы по бизнесу эксперты.

Таким образом для тех, кто собирается расширить бизнес, или думает, как открыть свой бизнес, сейчас подходящий момент. Ведь аренда офиса, являющаяся тыловой основой бизнеса, съедает немалую часть доходов, особенно для непроизводственной компании, и может подкосить бизнес начинающим.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100