все о недвижимости на юге подмосковья

Загородный дом: из чего построить?

Если вы решите построить загородный дом, прежде всего вам следует определиться со строительным материалом. И если еще не так давно выбирать приходилось лишь между кирпичом и деревом, то сегодня загородный дом можно строить из сэндвич-панелей или даже из бетонных блоков. «Аргументы и факты» решили разобраться в преимуществах и недостатках новых и традиционных стройматериалов.

Итак, сэндвич-панель - это деревянный или металлический каркас, начиненный утеплителем. Его закрывают фанерой, стружечными и цементоволокнистыми плитами, гипсокартоном. Снаружи сэндвич-панели обшивают различными отделочными материалами. Главный плюс панелей – высокая скорость строительства. Недостатки - в, основном, российская специфика работы: поскольку вряд ли кто-то будет расшивать стены, то в качестве утеплителя в панель могут напихать все что угодно. Кроме того, у сэндвич-панелей относительно высокая стоимость.

При строительстве коттеджей в последнее время нередко используют бетонные блоки. Бетон в отличие от дерева, не горит, а стоит дешевле "классического" негорючего материала - кирпича. Но строительство из бетона – процесс трудоемкий, может понадобиться специальная строительная техника, включая подъемный кран. А когда вы будете производить отдельные работы, например, монтаж отопления загородного дома из бетона, то придется запастись еще и профессиональным перфоратором. Дома из бетона также требуют дорогостоящей внутренней отделки и влагоизоляции.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100