все о недвижимости на юге подмосковья

Московские очередники переедут в мансарды

Эксперимент по строительству мансард «социального назначения» решили провести власти Москвы. По сообщению источника в мэрии, мэр Москвы Юрий Лужков уже подписал распоряжение, согласо которому на Вешняковской улице, 5 скоро появится первое такое сооружение.

Со слов чиновника, мансарду на доме будут строить только с согласия жильцов, которых, что существенно, не будут отселять на время строительства. В этой «новостройке» расположатся различные квартиры. Например, дизайн трехкомнатной квартиры предполагает целых 4 мансардных окна, а вариант альтернативного дизайна, говорят, даже предусматривал «второй свет».

Собственником надстроенной мансарды будет город, а первоочередное право заселения в построенный объект получат жители из этого же дома, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Если таковых не найдется, квартиры получат участники социальных жилищных программ.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100