все о недвижимости на юге подмосковья

Строительство жилья в Москве приносит девелоперам 50% прибыли

Доходность жилищного строительства в Москве составляет 50%, говорится в отчете ООО «Миракс групп» (головная структура Mirax Group) за II квартал. Компания Mirax – один из крупнейших игроков столичного рынка недвижимости, специализируется на строительстве коммерческих объектов и жилья бизнес-класса.

«По другим данным, средняя доходность таких проектов в Москве составляет 30-35% — в три раза выше, чем в Европе», - отмечается в документе.

Примерно также обстояли дела и в 1996 году: цена реализации недвижимости в тот период в 1,5 раза превышала стоимость строительства, «существенная разница сохраняется до сих пор».

По данным Mirax, цены на жилье в Москве практически не зависят от себестоимости строительства, а значит, и от цен на стройматериалы. Основная расходная статья девелопера – это земля. Но даже стоимость участка не оказывает существенного влияние на цену жилья для покупателя. Дело в том, что процесс ценообразования в Москве носит «стихийный рыночный характер» - строительные компании просто ориентируются на ближайших конкурентов, пишет «Ведомости» со ссылкой на отчет Mirax.


Источник: ИРН

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100