все о недвижимости на юге подмосковья

Застройка федеральных земель может привести к резкому падению цен

В результате массового строительства жилья экономкласса на федеральных землях в Москве столичные новостройки могут подешеветь на 15-20%, считает вице-президент Гильдии риелторов России Константин Апрелев. То есть, пишет «Комсомольская правда», квартиры в столице будут стоить столько же, сколько в ближайшем Подмосковье.

Напомним, 29 июня на заседании столичного правительства столичные власти и Фонд РЖС договорились застроить домами эконом-класса московские земли, находящиеся в федеральной собственности. По данным столичного градоначальника Юрия Лужкова, это примерно 10% земельного фонда города.

Строить жилье будут по уже опробованной схеме: право на аренду участков с целью их застройки жильем экономкласса будет продаваться через аукционы, при этом фонд гарантирует победившей компании выкуп четвертой части построенного жилья – если его не удастся продать, а город берет на себя сооружение всей необходимой инфраструктуры.

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100