все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

Сезонный фактор и цены на земельные участки в Подмосковье

В большинстве случаев, те земельные участки в Подмосковье, которые выдавались в последние десятилетия, не превышают площадь восьми соток, поэтому в настоящее время, в связи с повышенным спросом на участки большой площади, земельные участки маленького размера стоят гораздо дешевле, в частности, сотка земельного участка. Причем, цена может быть снижена на целых 40 процентов. Также, при формировании цен на загородные участки, его продавцы не оставляют без внимания цикличность динамики цен в этом сегменте недвижимости, потому что именно на эту часть рынка влияет сезонный фактор при формировании цены на земельные участки в Подмосковье.

В основном, спрос, впрочем, как и цены на земельные участки в Подмосковье, начинают расти во второй половине февраля. По самой дорогой стоимости потребитель может приобрести земельные участки в мае-июне, после чего на рынке земли наступает период некоторого затишья – цены больше не повышаются. Спрос на земельные участки в Подмосковье падает до минимальной отметки в конце августа. В этот период потребитель не изъявляет желания приобретать землю, впрочем, как и загородную недвижимость. Да это и не удивительно, ведь начинать строительство с наступлением холодов никто не хочет. Однако, не нужно забывать некоторые особенностей земельного рынка - цены на земельные участки в Подмосковье по Киевскому шоссе не понижаются, они просто остаются на том же уровне, чтобы с наступлением нового сезона, обратно прыгнуть вверх.

Если же сравнивать сезонный фактор при формировании цены на земельные участки в Подмосковье, с сезонным фактором на квартирном рынке, то в период падения спроса на квартиры, их стоимость значительно снижается. Такой факт не наблюдается на земельном рынке, поэтому можно сказать, что периодически цены на землю повышаются. Спрос на земельном рынке может в определенный сезон достигать своего апогея в разное время, поэтому однозначно нельзя утверждать, что в текущем году самой высокой стоимость земли будет в мае, или в июне. Потому что, это в свою очередь, зависит и от погодных условий, и от стабильности экономики, и от многих других факторов.

Опубликовано: Serge, 04.02.2011

Обсудить на форуме

Все материалы в разделе Недвижимость

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100