все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

Благоустройство и озеленение сада.

Где взять дерево для сада? В дандшафтной компании!

Сегодня загородная недвижимость - это не 6 соток, засаженных картошкой. Сегодня вечно уставший обыватель мегаполиса стремится попасть на свой земельный участок для отдыха и релаксации. Но для "правильной релаксации" участок должен быть красивым!

Растения на участке могут порой выглядеть хаотично, а если постараться, то они могут выглядеть оформленными в сложный организованный стиль. Каким в итоге предстанет Ваш сад - нелегкая задача, которая требует обдуманного и взвешенного решения, тем паче, что у каждого владельца своего участка имеются свои предпочтения. Для того чтобы придать своему саду обустроенный и живой вид высаживают взрослые сформировавшиеся деревья - крупномеры. Посадка этих деревьев ускоряет завершение композиции сада.

Выбирая деревья, Вам следует принять во внимание их предполагаемое местоположение по отношению к другим насаждениям и постройкам на участке, а так же размер и форму, которую деревья достигнут по истечению несколько лет. С помощью кустарников и крупномеров можно разделить сад на маленькие участки, каждый из которых будет иметь свой собственный характер. Даже маленький участок, поделенный на маленькие части, кажется интереснее и больше. Кустарники и деревья определяют композицию сада, что особенно видно в зимний сезон. Каждая такая зона предполагает один цвет или совокупность двух-трех цветов. Вся садовая мебель, заборы, растения, беседки, дорожки должны по цвету сочетаться друг с другом. Кустарники и деревья часто выбирают по их красивой листве. Хвойные вечнозеленые экземпляры обычно обладают темно-зеленой хвоей, но бывают виды, обладающие ярко-золотистой и серебристой окраской.

Где взять дерево?

К сегодняшнему дню имеется несколько путей получения деревьев для Вашего участка:

  1. Высадка крупномеров из белорусских, польских и европейских питомников. Такой путь позволяет получить очень качественный и разнообразный посадочный материал. Но существенным недостатком зачастую бывает низкая морозоустойчивость.
  2. Посадка деревьев крупномеров из отечественных частных питомников. При выборе такого варианта, цена будет существенно ниже, но разнообразие сортов и видов очень сократится.

Посадка деревьев из лесных государственных питомников.

Разнообразие видов и сортов ограничивается теми породами деревьев, которые растут в средней полосе и используются для благоустройства городов, реставрации лесных государственных территорий. Зачастую это довольно маленькие саженцы или деревца, с еще не оформившейся кроной. Цены на них умеренные, что позволяет приобрести одновременно большое количество деревьев.

Деревья, добытые в лесу.

Цены на такие деревья самые низкие. Этот способ имеет много недостатков: низкий процент приживаемости дерева и склонность к заболеваниям из-за не подготовленности к пересадке и поврежденной корневой системы. На новом участке дерево нужно сделать специальную обрезку. Высаживать эти деревья очень тяжело: из-за разветвленной корневой системы требуется очень большой ком почвы, а низкая температура окружающей среды может привести к гибели растения.

Самостоятельно вырастить посадочный материал.

Если Вы имеете в ланах сажать несколько сот деревьев – это может быть очень выгодно. Для этого на грядки помещают маленькие саженцы и выращивают нескольких лет и только после этого пересаживают их в отведенное для них место.

Применение самосева древесных пород.

Если Вы обладаете большим терпением и желанием, то на своем участке можно самостоятельно посадить однолетние всходы кленов, дубов или лип, собранных в темных местах парка или леса. Эти всходы обычно легко выдерживают пересадку в солнечное место.

Опубликовано: Serge, 08.12.2010

Обсудить на форуме

Все материалы в разделе Недвижимость

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100